1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1023T Lote 251
 Noviembre 23 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento en vinipiel color negro, chambrana en O.

Subasta 1023T Lote 252
 Noviembre 23 2019 11:00
Cama eléctrica individual. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Funcional. Con colchón Tempur-Pedic y control.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1023T Lote 253
 Noviembre 23 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado, asiento acojinado en tapicería colo azul, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 254
 Noviembre 23 2019 11:00
Mueble para cubiertos. SXX. En madera. Marca Chippendale. Con cubierta deslizable de cristal y 4 cajones. 82 x 70 x 45 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1023T Lote 255
 Noviembre 23 2019 11:00
Sillón y silla. SXX. Elaborados en metal dorado y material sintético. Sillón en tapicería color anaranjado y silla en formato pequeño.

Subasta 1023T Lote 256
 Noviembre 23 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborados en ratán. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de cristal y 4 sillones. 74 x 118 cm. Ø

Subasta 1023T Lote 257
 Noviembre 23 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento de calado, fustes compuestos y chambrana en caja.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 258
 Noviembre 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna rectangular esgrafiada. 74 x 101 x 6 cm.

Subasta 1023T Lote 259
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa de servicio. Inglaterra. SXX. En talla de madera y metal dorado. Con cubierta desprendible a manera de charola. 46 x 60 x 47 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1023T Lote 260
 Noviembre 23 2019 11:00
Lote de 106 piezas. México, Japón y Korea. SXX En acero inoxidable, metal plateado, alpaca y pewter. Consta de: jarra, cubiertos, otros

Subasta 1023T Lote 261
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadriculada con 4 cristales biselados. 43 x 120 x 120 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1023T Lote 262
 Noviembre 23 2019 11:00
Atril. Siglo XX. En talla de madera. Con fuste compuesto, chambrana en "Y" y soportes tipo cabriolé. 146 x 46 x 44 cm.

Subasta 1023T Lote 263
 Noviembre 23 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla madera. Con respaldo semiabierto y asiento en piel color negro, chambrana en ll y fustes en X.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 264
 Noviembre 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1023T Lote 265
 Noviembre 23 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados de bejuco, asientos acojinados en tapicería geométrica.

Subasta 1023T Lote 266
 Noviembre 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada y yesería. Con luna irregular. Dimensiones: 106 x 65 x 6 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1023T Lote 267
 Noviembre 23 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con 3 extensiones y 8 cajones con tiradores de metal dorado. 77 x 184 x 97 cm.

Subasta 1023T Lote 268
 Noviembre 23 2019 11:00
Par de loveseats. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Respaldo cerrado y asientos con tapicería acojinada de vinipiel color vino.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1023T Lote 269
 Noviembre 23 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, trinchador y 6 sillas. 76 x 140 x 140 cm. (mesa)
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1023T Lote 270
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera laqueada. Con cubierta circular de cristal biselado. Decorada con marquetería. 55 x 47 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1023T Lote 271
 Noviembre 23 2019 11:00
Par de mesas. Italia. Siglo XX. Estilo oriental. Elaboradas en resina. Con cubiertas circulares de vidrio. 50 x 44 cm. Ø

Subasta 1023T Lote 272
 Noviembre 23 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta dodecagonal, fustes semicurvos y soportes lisos. 63 x 53 x 53 cm.

Subasta 1023T Lote 273
 Noviembre 23 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera y metal dorado. A 2 cuerpos. Con 5 puertas corredizas de cristal y 3 cajones. 138 x 188 x 42 cm.

Subasta 1023T Lote 274
 Noviembre 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con roleos, cestería y lacería. 138 x 78 x 5 cm.

Subasta 1023T Lote 275
 Noviembre 23 2019 11:00